Formula 1 - statistiche dal 1950 fino ad oggi .
English  Deutsch  Русский  Български    
Panoramica 
Risultati 
Stagioni
Corse
Statistiche 
Eventi 
Cerca 
Impressum 


Hotelsoftware for hotels, guesthouses and BnB
<< Spa Francorchamps 2021 < Mogyorod 2022stagione 2022Zandvoort 2022 >---

Spa Francorchamps 2022 - stato del campionato

panoramica | classificazioni | cronologia | stato del campionato

Campionato mondiale 2022

corse
BHSAAUEMMIESMCAZCAUKATFRHUBEsomma
Max Verstappen25292525152525632526229
Sergio Pérez12181912192519181018170
Charles Leclerc2619261018121012288151
Carlos Sainz1815151218192511215150
George Russell1210151210151015121512138
Lewis Hamilton15112810412151619112
Lando Norris610154828659
Esteban Ocon68646182647
Valtteri Bottas8410682644
Fernando Alonso226621041042
Sebastian Vettel41821420
Pierre Gasly4210218
Kevin Magnussen1022115
Daniel Ricciardo8412
Yuki Tsunoda46111
Zhou Guanyu145
Mick Schumacher44
Alexander Albon1214
Lance Stroll1113
Nicholas Latifi0
Nico Hülkenberg0
BHSAAUEMMIESMCAZCAUKATFRHUBEsomma
Ferrari4444
Mercedes2727
Haas F11010
Alfa Romeo99
Alpine88
Toro Rosso44
Aston Martin0
Williams0
McLaren0
Red Bull0
Traduzione in italiano di Piero Peruzzi.