Formula 1 - statistiche dal 1950 fino ad oggi .
English  Deutsch  Русский  Български    
Panoramica 
Risultati 
Stagioni
Corse
Statistiche 
Eventi 
Cerca 
Impressum 


Hotelsoftware for hotels, guesthouses and BnB
<< Mogyorod 2021 < Le Castellet 2022stagione 2022Spa Francorchamps 2022 >---

Mogyorod 2022 - stato del campionato

panoramica | classificazioni | cronologia | stato del campionato

Campionato mondiale 2022

corse
BHSAAUEMMIESMCAZCAUKATFRHUsomma
Max Verstappen252925251525256325203
Sergio Pérez121819121925191810152
Charles Leclerc261926101812101228143
Carlos Sainz18151512181925112135
George Russell12101512101510151215126
Lewis Hamilton15112810412151619112
Lando Norris610154828659
Valtteri Bottas8410682644
Esteban Ocon6864618241
Fernando Alonso2266210432
Pierre Gasly421016
Sebastian Vettel4182116
Kevin Magnussen1022115
Daniel Ricciardo8412
Yuki Tsunoda46111
Zhou Guanyu145
Mick Schumacher44
Alexander Albon123
Lance Stroll1113
Nicholas Latifi0
Nico Hülkenberg0
BHSAAUEMMIESMCAZCAUKATFRHUsomma
Ferrari4444
Mercedes2727
Haas F11010
Alfa Romeo99
Alpine88
Toro Rosso44
Aston Martin0
Williams0
McLaren0
Red Bull0
Traduzione in italiano di Piero Peruzzi.