Formula 1 - statistiche dal 1950 fino ad oggi .
English  Deutsch  Русский  Български    
Panoramica 
Risultati 
Stagioni
Corse
Statistiche 
Eventi 
Cerca 
Impressum 


Hotelsoftware for hotels, guesthouses and BnB
<< Le Castellet 2021 < Zeltweg 2022stagione 2022Mogyorod 2022 >---

Le Castellet 2022 - stato del campionato

panoramica | classificazioni | cronologia | stato del campionato

Campionato mondiale 2022

corse
BHSAAUEMMIESMCAZCAUKATFRsomma
Max Verstappen2529252515252563178
Sergio Pérez1218191219251918142
Charles Leclerc26192610181210122135
Carlos Sainz181515121819251123
George Russell121015121015101512111
Lewis Hamilton15112810412151693
Lando Norris61015482853
Valtteri Bottas8410682644
Esteban Ocon686461839
Fernando Alonso226621028
Pierre Gasly421016
Kevin Magnussen1022115
Sebastian Vettel418215
Daniel Ricciardo8412
Yuki Tsunoda46111
Zhou Guanyu145
Mick Schumacher44
Alexander Albon123
Lance Stroll1113
Nicholas Latifi0
Nico Hülkenberg0
BHSAAUEMMIESMCAZCAUKATFRsomma
Ferrari4444
Mercedes2727
Haas F11010
Alfa Romeo99
Alpine88
Toro Rosso44
Aston Martin0
Williams0
McLaren0
Red Bull0
Traduzione in italiano di Piero Peruzzi.