Formula 1 - statistiche dal 1950 fino ad oggi .
English  Deutsch  Русский  Български    
Panoramica 
Risultati 
Stagioni
Corse
Statistiche 
Eventi 
Cerca 
Impressum 


Hotelsoftware for hotels, guesthouses and BnB
<< Istanbul 2020 < Sochi 2021stagione 2021Austin 2021 >---

Istanbul 2021 - stato del campionato

panoramica | classificazioni | cronologia | stato del campionato

Campionato mondiale 2021

corse
BHERPTESMCAZFRSTATGBHUBENLITRUTRsomma
Max Verstappen18251818252625263212 ½2521818261 ½
Lewis Hamilton25192525618191228187 ½192510256 ½
Valtteri Bottas1616151215181615181026177
Lando Norris121510415101010151211876145
Sergio Pérez101210122515128410215135
Carlos Sainz4106184810815 ½68154116 ½
Charles Leclerc8128121264182101212116
Daniel Ricciardo6828286106271295
Pierre Gasly61181562211412876
Fernando Alonso14842161284858
Esteban Ocon2622225321146
Sebastian Vettel10182535
Lance Stroll1441446226
Yuki Tsunoda2611818
George Russell492116
Nicholas Latifi617
Kimi Räikkonen1146
Antonio Giovinazzi11
Mick Schumacher0
Robert Kubica0
Nikita Mazepin0
BHERPTESMCAZFRSTATGBHUBENLITRUTRsomma
Mercedes41194140630343044187 ½34183536433 ½
Red Bull2825302837254137343212 ½29122033396 ½
McLaren182312121512181021226145196240
Ferrari12228181816141426152 ½16201516232 ½
Alpine310228421837310581104
Toro Rosso2611821632119412894
Aston Martin14141824456260
Williams10102123
Alfa Romeo11147
Haas F10
Traduzione in italiano di Piero Peruzzi.