Formula 1 - statistiche dal 1950 fino ad oggi .
English  Deutsch  Русский  Български    
Panoramica 
Risultati 
Stagioni
Corse
Statistiche 
Eventi 
Cerca 
Impressum 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern
< 2018

stagione

  -----  
panoramica | macchine | classificazioni | @@f1_Startpositionen@ | @@f1_Positionsänderungen@

corsadatavincitore
Melbourne2019-03-17Valtteri Bottas
Bahrain2019-03-31Lewis Hamilton
Shanghai2019-04-14Lewis Hamilton
Baku2019-04-28Valtteri Bottas
Montmelo2019-05-12Lewis Hamilton
Monte Carlo2019-05-26Lewis Hamilton
Montreal2019-06-09Lewis Hamilton
Le Castellet2019-06-23Lewis Hamilton
Zeltweg2019-06-30Max Verstappen
Silverstone2019-07-14Lewis Hamilton
Hockenheim2019-07-28Max Verstappen
Mogyorod2019-08-04Lewis Hamilton
Spa Francorchamps2019-09-01Charles Leclerc
Monza2019-09-08Charles Leclerc
Singapore2019-09-22
Sochi2019-09-29
Suzuka2019-10-13
Mexico City2019-10-27
Austin2019-11-03
Sao Paulo2019-11-17
Abu Dhabi2019-12-01

Campionato mondiale 2019

corse
AUBHCNAZESMCCAFRATGBDEHUBEITsomma
Lewis Hamilton18252518262525251026251816282
Valtteri Bottas2618182518151318151841518221
Max Verstappen1512121215121012261026194185
Charles Leclerc101610111015151815122525182
Sebastian Vettel121015151218181112181513169
Pierre Gasly4981146128264
Carlos Sainz648848101058
Daniel Ricciardo628661240
Kimi Räikkonen46214246635
Alexander Albon2148110834
Daniil Kvyat1261215633
Nico Hülkenberg662141029
Sergio Pérez1488627
Lando Norris84182124
Lance Stroll22212119
Kevin Magnussen86115
Antonio Giovinazzi1427
Romain Grosjean1124
Robert Kubica0
George Russell0
AUBHCNAZESMCCAFRATGBDEHUBEITsomma
Mercedes44434343444038432544293334503
Ferrari2226252622183326301518273825351
Red Bull15121812151418182616261916225
Toro Rosso161010215614239188131
Renault664861049101041087
Racing Point214102129646
Alfa Romeo4621434106242
McLaren84182124
Haas F1871319
Williams0
Traduzione in italiano di Piero Peruzzi.