Formula 1 - statistiche dal 1950 fino ad oggi .
English  Deutsch  Русский  Български    
Panoramica 
Risultati 
Stagioni
Corse
Statistiche 
Eventi 
Cerca 
Impressum 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern
< 2018

stagione

  -----  
panoramica | macchine | classificazioni | @@f1_Startpositionen@ | @@f1_Positionsänderungen@

AUBHCNAZESMCCAFRATGBDEHUBEITSGRUJPMXUSBRAE
Lewis Hamilton2112111151111234131231
Valtteri Bottas1221234232-83252131-4
Max Verstappen344434541512-834-6312
Charles Leclerc53555-3323-41123644183
Sebastian Vettel45334225416234131-22-175
Carlos Sainz-19147861168655--1265138410
Pierre Gasly1186-65811741469118148916218
Alexander Albon1491011118-1515126105665455146
Daniel Ricciardo-187-12967127-1414414-786711
Sergio Pérez131086151212121117-1167-7971097
Lando Norris126188-11-10611-911107813-788
Kimi Räikkonen87910141715898771615-1314-11513
Daniil Kvyat1012--9710141793157-1512121112109
Nico Hülkenberg717-141313791310-1285910101091512
Lance Stroll914129-1691314134171012131111121319-
Kevin Magnussen6131313714171719-101312-1791715181114
Antonio Giovinazzi151115121619131610-8181891015161414616
Romain Grosjean--11-101014-16-9-131611-1517151315
George Russell1615161517151619181413161514--1816171217
Robert Kubica171617161818181820151219171716-1918-1619
Traduzione in italiano di Piero Peruzzi.