Formula 1 - statistiche dal 1950 fino ad oggi .
English  Deutsch  Русский  Български    
Panoramica 
risultati 
stagioni
corse
statistiche 
eventi 
cerca 
impressum 


< 2002

stagione

2004 >
panoramica | macchine | classificazioni | @@f1_Startpositionen@ | @@f1_Positionsänderungen@

corsadatavincitore
Melbourne2003-03-09David Coulthard
Sepang2003-03-23Kimi Räikkonen
Sao Paulo2003-04-06Giancarlo FisichellaRain, chaos and a lucky winner
Imola2003-04-20Michael Schumacher
Montmelo2003-05-04Michael Schumacher
Zeltweg2003-05-18Michael Schumacher
Monte Carlo2003-06-01Juan Pablo MontoyaNo overtaking in Monaco
Montreal2003-06-15Michael Schumacher
Nürburgring2003-06-29Ralf Schumacher
Nevers2003-07-06Ralf Schumacher
Silverstone2003-07-20Rubens Barrichello
Hockenheim2003-08-03Juan Pablo Montoya
Mogyorod2003-08-24Fernando AlonsoThe youngest winner ever
Monza2003-09-14Michael SchumacherSchumacher strikes back
Indianapolis2003-09-28Michael SchumacherMontoya loses the championship
Suzuka2003-10-12Rubens BarrichelloThe first 6-times world champion

campionato mondiale 2003

corse
AUMYBRSMESATMCCAEUFRGBDEHUITUSJPsomma
Michael Schumacher53101010610465211010193
Kimi Räikkonen6108888356858891
Juan Pablo Montoya8251068881068382
Rubens Barrichello866614621061065
Ralf Schumacher152543581010558
Fernando Alonso26638455510155
David Coulthard1054424484651
Jarno Trulli441133625433
Jenson Button215211517
Mark Webber222333217
Heinz-Harald Frentzen34613
Giancarlo Fisichella10212
Cristiano da Matta323210
Nick Heidfeld1146
Olivier Panis1146
Jacques Villeneuve336
Marc Gene44
Takuma Sato33
Ralph Firman11
Justin Wilson11
Antonio Pizzonia0
Jos Verstappen0
Nicolas Kiesa0
Zsolt Baumgartner0
AUMYBRSMESATMCCAEUFRGBDEHUITUSJPsomma
Ferrari5111616167141081521161011158
Williams9527931514181881011123144
McLaren16101312121039108125814142
Renault61073817553111215488
BAR23152113826
Sauber31411019
Jaguar2223332118
Toyota31127216
Jordan101213
Minardi0
Traduzione in italiano di Piero Peruzzi.