Formula 1 - statistiche dal 1950 fino ad oggi .
English  Deutsch  Русский  Български    
Panoramica 
risultati 
stagioni
corse
statistiche 
eventi 
cerca 
impressum 


< 2001

stagione

2003 >
panoramica | macchine | classificazioni | @@f1_Startpositionen@ | @@f1_Positionsänderungen@

corsadatavincitore
Melbourne2002-03-03Michael Schumacher
Sepang2002-03-17Ralf Schumacher
Sao Paulo2002-03-31Michael Schumacher
Imola2002-04-14Michael Schumacher
Montmelo2002-04-28Michael Schumacher
Zeltweg2002-05-12Michael SchumacherThe comedy of Spielberg
Monte Carlo2002-05-26David Coulthard
Montreal2002-06-09Michael Schumacher
Nürburgring2002-06-23Rubens Barrichello
Silverstone2002-07-07Michael Schumacher
Nevers2002-07-21Michael Schumacher@@f1_@
Hockenheim2002-07-28Michael Schumacher
Mogyorod2002-08-18Rubens Barrichello
Spa Francorchamps2002-09-01Michael Schumacher
Monza2002-09-15Rubens Barrichello
Indianapolis2002-09-29Rubens Barrichello
Suzuka2002-10-13Michael Schumacher

campionato mondiale 2002

corse
AUMYBRSMESATMCCAEUGBFRDEHUBEITUSJPsomma
Michael Schumacher1041010101061061010106106610144
Rubens Barrichello66410631061010677
Juan Pablo Montoya66236443643350
Ralf Schumacher1064343244242
David Coulthard41411064223441
Kimi Räikkonen43463424
Jenson Button332212114
Jarno Trulli31329
Eddie Irvine3148
Nick Heidfeld23117
Giancarlo Fisichella22217
Jacques Villeneuve314
Felipe Massa1214
Olivier Panis213
Takuma Sato22
Mark Webber22
Mika Salo112
Heinz-Harald Frentzen112
Allan McNish0
Alex Yoong0
Pedro de la Rosa0
Enrique Bernoldi0
Anthony Davidson0
AUMYBRSMESATMCCAEUGBFRDEHUBEITUSJPsomma
Ferrari10410161016614161610131616161616221
Williams6168767434510463392
McLaren441411094102534465
Renault332312152123
Sauber3511111
Jordan222129
Jaguar3148
BAR5117
Minardi22
Toyota112
Arrows112
Traduzione in italiano di Piero Peruzzi.