Formula 1 - statistiche dal 1950 fino ad oggi .
English  Deutsch  Русский  Български    
Panoramica 
risultati 
stagioni
corse
statistiche 
eventi 
cerca 
impressum 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern
< 1988

stagione

1990 >
panoramica | macchine | classificazioni | @@f1_Startpositionen@ | @@f1_Positionsänderungen@

corsadatavincitore
Rio de Janeiro1989-03-26Nigel Mansell
Imola1989-04-23Ayrton Senna
Monte Carlo1989-05-07Ayrton Senna
Mexico City1989-05-28Ayrton Senna
Phoenix1989-06-04Alain Prost
Montreal1989-06-18Thierry Boutsen
Le Castellet1989-07-09Alain Prost
Silverstone1989-07-16Alain Prost
Hockenheim1989-07-30Ayrton Senna
Mogyorod1989-08-13Nigel Mansell
Spa Francorchamps1989-08-27Ayrton Senna
Monza1989-09-10Alain Prost
Estoril1989-09-24Gerhard Berger
Jerez1989-10-01Ayrton Senna@@f1_@
Suzuka1989-10-22Alessandro Nannini
Adelaide1989-11-05Thierry Boutsen

campionato mondiale 1989

corse
BRSMMCMXUSCAFRGBDEHUBEITPTESJPAUsomma
Alain Prost666(2)9996(3)696476
Ayrton Senna999969960
Riccardo Patrese66643326440
Nigel Mansell96649438
Thierry Boutsen3194344937
Alessandro Nannini1434239632
Gerhard Berger69621
Nélson Piquet3321312
Jean Alesi3238
Derek Warwick221117
Eddie Cheever426
Stefan Johansson246
Michele Alboreto246
Johnny Herbert325
Pierluigi Martini2215
Mauricio Gugelmin44
Andrea de Cesaris44
Stefano Modena44
Alex Caffi314
Martin Brundle1124
Satoru Nakajima33
Christian Danner33
Emanuele Pirro22
René Arnoux22
Jonathan Palmer112
Olivier Grouillard11
Gabriele Tarquini11
Luis Perez Sala11
Philippe Alliot11
Ivan Capelli0
Eric Bernard0
Bertrand Gachot0
Martin Donnelly0
Nicola Larini0
Paolo Barilla0
Bernd Schneider0
Joachim Winkelhock0
J J Lehto0
Piercarlo Ghinzani0
Aguri Suzuki0
Gregor Foitek0
Oscar Larrauri0
Volker Weidler0
Roberto Moreno0
Enrico Bertaggia0
Pierre Henri Raphanel0
Yannick Dalmas0
BRSMMCMXUSCAFRGBDEHUBEITPTESJPAUsomma
McLaren6151511999159159613141
Williams36715434372101377
Ferrari96649469659
Benetton44324239839
Tyrrell124321316
Lotus33213315
Arrows224121113
Dallara358
MRD5128
Onyx246
Minardi3216
March44
Rial33
Ligier213
AGS11
Larrousse11
Osella0
Euro Brun0
Coloni SpA0
Zakspeed0
Traduzione in italiano di Piero Peruzzi.


FALK-DEBUG:
db_default:FALK
db_switch: prog: f1stat, type=m, sub:"", ro: 0
prog="f1stat": Connect to MySQL Database on /clx/sys/fifo/mysql.sock...
db_default:FALK
login:, bid:
No Cookie
db_default:FALK
Jetzt: 1506371653
Cache: 
Anfangszeit: 1506371653.183
MP LOGGED_IN:
PHP_SELF::/risultati/stagione/1989 SCRIPT_URL:/risultati/stagione/1989
URL:risultati:6:
URL:stagione:1:
### URL: //risultati/stagione index: 2 Skript: "Ergebnisse/Weltmeisterschaften.php" Header: "Ergebnisse/Weltmeisterschaften_h.php" 
risultati
select * from f1_Wetter_it; -- 0.228 ms
select ausgang, parse_u is not null as pu, f1_Ort.f1_Ort, f1_Rennen.tmp_nrinsaison, f1_Rennen.f1_Rennen, f1_Rennen.ausgang, son_wetter, DATE_FORMAT(f1_Rennen.rDatum, "%Y-%m-%d") as datum, f1_Strecke.name as streckenname from f1_Rennen left join f1_Strecke using (f1_Strecke) left join f1_Ort using (f1_Ort) where f1_Saison = 1989 order by f1_Rennen.f1_Rennen; -- 0.352 ms
Kein passender Alias für "94" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "96" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "75" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "105" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "95" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "86" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "55" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "85" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "103" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "57" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "31" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "99" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "102" (Typ:o) gefunden!
select concat(vorname, " ", nachname) as n, sum(wmpunkte) as summe, sum(k = 1) as 1p, sum(k = 2) as 2p, sum(k = 3) as 3p, sum(k = 4) as 4p, sum(k = 5) as 5p, sum(k = 6) as 6p, sum(k = 7) as 7p, sum(k = 8) as 8p, sum(k = 9) as 9p, sum(k = 10) as 10p, sum(k = 11) as 11p, sum(k = 12) as 12p from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using(f1_Rennen) left join f1_Person on f1_Person.f1_Person = f1_Rennergebnis.f1_Person where f1_Saison =1989 group by f1_Person.f1_Person order by summe desc, 1p desc, 2p desc, 3p desc, 4p desc, 5p desc, 6p desc, 7p desc, 8p desc, 9p desc, 10p desc, 11p desc, 12p desc; -- 3.075 ms
Kein passender Alias für "104" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "101" (Typ:o) gefunden!
wmtab: wmupdate:1
select count(*) from f1_InSaison where tmp_wmpos = 0 and f1_Saison=1989; -- 0.130 ms
select f1_Person, upper(f1_Rennen.gpid) as id, tmp_team, f1_Rennen.f1_Rennen, wmpunkte, punkte, k from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using (f1_Rennen) where f1_Saison = 1989 order by f1_Rennen.f1_Rennen, k desc; -- 1.274 ms
Kein passender Alias für "94" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "96" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "75" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "105" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "95" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "86" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "55" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "85" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "103" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "57" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "31" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "99" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "102" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "104" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "101" (Typ:o) gefunden!
select vorname, nachname, f1_Person.f1_Person, sum(wmpunkte) as summe, sum(k = 1) as 1p, sum(k = 2) as 2p, sum(k = 3) as 3p, sum(k = 4) as 4p, sum(k = 5) as 5p, sum(k = 6) as 6p, sum(k = 7) as 7p, sum(k = 8) as 8p, sum(k = 9) as 9p, sum(k = 10) as 10p, sum(k = 11) as 11p, sum(k = 12) as 12p, sum(k = 13) as 13p, sum(k = 14) as 14p, sum(k = 15) as 15p, sum(k = 16) as 16p, sum(k = 17) as 17p, sum(k = 18) as 18p, sum(k = 19) as 19p, sum(k = 20) as 20p from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using(f1_Rennen) left join f1_Person on f1_Person.f1_Person = f1_Rennergebnis.f1_Person where f1_Saison =1989 group by f1_Person.f1_Person order by summe desc, 1p desc, 2p desc, 3p desc, 4p desc, 5p desc, 6p desc, 7p desc, 8p desc, 9p desc, 10p desc, 11p desc, 12p desc, 13p desc, 14p desc, 15p desc, 16p desc, 17p desc, 18p desc, 19p desc, 20p desc; -- 4.045 ms
Kein passender Alias für "583" (Typ:p) gefunden!
Kein passender Alias für "94" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "96" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "75" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "105" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "95" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "86" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "55" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "85" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "103" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "57" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "31" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "99" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "102" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "104" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "101" (Typ:o) gefunden!
select f1_Firma.kurzname, tmp_team, sum(punkte) as summe, sum(k = 1) as 1p, sum(k = 2) as 2p, sum(k = 3) as 3p, sum(k = 4) as 4p, sum(k = 5) as 5p, sum(k = 6) as 6p, sum(k = 7) as 7p, sum(k = 8) as 8p, sum(k = 9) as 9p, sum(k = 10) as 10p, sum(k = 11) as 11p, sum(k = 12) as 12p, sum(k = 13) as 13p, sum(k = 14) as 14p, sum(k = 15) as 15p, sum(k = 16) as 16p, sum(k = 17) as 17p, sum(k = 18) as 18p, sum(k = 19) as 19p, sum(k = 20) as 20p from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using(f1_Rennen) left join f1_Firma on f1_Firma.f1_Firma = tmp_team  where f1_Saison =1989 group by tmp_team order by summe desc, 1p desc, 2p desc, 3p desc, 4p desc, 5p desc, 6p desc, 7p desc, 8p desc, 9p desc, 10p desc, 11p desc, 12p desc, 13p desc, 14p desc, 15p desc, 16p desc, 17p desc, 18p desc, 19p desc, 20p desc