Formula 1 - statistiche dal 1950 fino ad oggi .
English  Deutsch  Русский  Български    
Panoramica 
risultati 
stagioni
corse
statistiche 
eventi 
cerca 
impressum 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern
< 1972

stagione

1974 >
panoramica | macchine | classificazioni | @@f1_Startpositionen@ | @@f1_Positionsänderungen@

corsadatavincitore
Buenos Aires1973-01-28Emerson Fittipaldi
Sao Paulo1973-02-11Emerson Fittipaldi
Kyalami1973-03-03Jackie Stewart
Montjuich1973-04-29Emerson Fittipaldi
Zolder1973-05-20Jackie Stewart
Monte Carlo1973-06-03Jackie Stewart
Anderstorp1973-06-17Denny Hulme
Le Castellet1973-07-01Ronnie Peterson
Silverstone1973-07-14Peter Revson
Zandvoort1973-07-29Jackie Stewart
Nürburgring1973-08-05Jackie Stewart
Zeltweg1973-08-19Ronnie Peterson
Monza1973-09-09Ronnie Peterson@@f1_@
Mosport1973-09-23Peter Revson
Watkins Glen1973-10-07Ronnie Peterson

campionato mondiale 1973

corse
RABRZAESBEMCSEFRGBNLDEATITCAUSsomma
Jackie Stewart46999239963271
Emerson Fittipaldi994946166155
Ronnie Peterson469699952
François Cévert666346266247
Peter Revson6329349238
Denny Hulme2421194326
Carlos Reutemann34131416
James Hunt134614
Jacky Ickx3212412
Jean Pierre Beltoise22239
Carlos Pace347
Arturo Merzario336
George Follmer145
Jackie Oliver44
Andrea de Adamich33
Wilson Fittipaldi123
Niki Lauda22
Clay Regazzoni112
Howden Ganley11
Gijs van Lennep11
Chris Amon11
Mike Hailwood0
Mike Beuttler0
Jochen Mass0
Henri Pescarolo0
Graham Hill0
Nanni Galli0
David Purley0
Jody Scheckter0
Rolf Stommelen0
Jean Pierre Jarier0
Luiz Bueno0
Rikky von Opel0
Tim Schenken0
Brian Redman0
Jackie Pretorius0
Tom Belso0
Roger Williamson0
Peter Gethin0
John Watson0
Dave Charlton0
Graham McRae0
Eddie Keizan0
Reine Wisell0
RABRZAESBEMCSEFRGBNLDEATITCAUSsomma
Tyrrell1069615126921515652118
Lotus99494106961915610107
McLaren248439133449568
MRD13341231422
Hesketh Racing134614
Ferrari3531214
BRM12223313
Shadow1449
Team Surtees347
Williams112
Martini Racing11
Clarke-Mordaunt-Guthrie0
March0
Embassy Racing0
LEC0
Team Ensign0
Team Pierre Robert0
Lucky Strike Racing0
Traduzione in italiano di Piero Peruzzi.


FALK-DEBUG:
db_default:FALK
db_switch: prog: f1stat, type=m, sub:"", ro: 0
prog="f1stat": Connect to MySQL Database on /clx/sys/fifo/mysql.sock...
db_default:FALK
login:, bid:
No Cookie
db_default:FALK
Jetzt: 1513600648
Cache: 
Anfangszeit: 1513600648.528
MP LOGGED_IN:
PHP_SELF::/risultati/stagione/1973 SCRIPT_URL:/risultati/stagione/1973
URL:risultati:6:
URL:stagione:1:
### URL: //risultati/stagione index: 2 Skript: "Ergebnisse/Weltmeisterschaften.php" Header: "Ergebnisse/Weltmeisterschaften_h.php" 
risultati
select * from f1_Wetter_it; -- 0.177 ms
select ausgang, parse_u is not null as pu, f1_Ort.f1_Ort, f1_Rennen.tmp_nrinsaison, f1_Rennen.f1_Rennen, f1_Rennen.ausgang, son_wetter, DATE_FORMAT(f1_Rennen.rDatum, "%Y-%m-%d") as datum, f1_Strecke.name as streckenname from f1_Rennen left join f1_Strecke using (f1_Strecke) left join f1_Ort using (f1_Ort) where f1_Saison = 1973 order by f1_Rennen.f1_Rennen; -- 0.348 ms
Kein passender Alias für "65" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "37" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "79" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "84" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "89" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "90" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "86" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "55" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "64" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "76" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "31" (Typ:o) gefunden!
select concat(vorname, " ", nachname) as n, sum(wmpunkte) as summe, sum(k = 1) as 1p, sum(k = 2) as 2p, sum(k = 3) as 3p, sum(k = 4) as 4p, sum(k = 5) as 5p, sum(k = 6) as 6p, sum(k = 7) as 7p, sum(k = 8) as 8p, sum(k = 9) as 9p, sum(k = 10) as 10p, sum(k = 11) as 11p, sum(k = 12) as 12p from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using(f1_Rennen) left join f1_Person on f1_Person.f1_Person = f1_Rennergebnis.f1_Person where f1_Saison =1973 group by f1_Person.f1_Person order by summe desc, 1p desc, 2p desc, 3p desc, 4p desc, 5p desc, 6p desc, 7p desc, 8p desc, 9p desc, 10p desc, 11p desc, 12p desc; -- 3.231 ms
Kein passender Alias für "81" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "73" (Typ:o) gefunden!
wmtab: wmupdate:1
select count(*) from f1_InSaison where tmp_wmpos = 0 and f1_Saison=1973; -- 0.206 ms
select f1_Person, upper(f1_Rennen.gpid) as id, tmp_team, f1_Rennen.f1_Rennen, wmpunkte, punkte, k from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using (f1_Rennen) where f1_Saison = 1973 order by f1_Rennen.f1_Rennen, k desc; -- 0.857 ms
Kein passender Alias für "65" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "37" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "79" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "84" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "89" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "90" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "86" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "55" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "64" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "76" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "31" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "81" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "73" (Typ:o) gefunden!
select vorname, nachname, f1_Person.f1_Person, sum(wmpunkte) as summe, sum(k = 1) as 1p, sum(k = 2) as 2p, sum(k = 3) as 3p, sum(k = 4) as 4p, sum(k = 5) as 5p, sum(k = 6) as 6p, sum(k = 7) as 7p, sum(k = 8) as 8p, sum(k = 9) as 9p, sum(k = 10) as 10p, sum(k = 11) as 11p, sum(k = 12) as 12p, sum(k = 13) as 13p, sum(k = 14) as 14p, sum(k = 15) as 15p, sum(k = 16) as 16p, sum(k = 17) as 17p, sum(k = 18) as 18p, sum(k = 19) as 19p, sum(k = 20) as 20p from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using(f1_Rennen) left join f1_Person on f1_Person.f1_Person = f1_Rennergebnis.f1_Person where f1_Saison =1973 group by f1_Person.f1_Person order by summe desc, 1p desc, 2p desc, 3p desc, 4p desc, 5p desc, 6p desc, 7p desc, 8p desc, 9p desc, 10p desc, 11p desc, 12p desc, 13p desc, 14p desc, 15p desc, 16p desc, 17p desc, 18p desc, 19p desc, 20p desc; -- 2.568 ms
Kein passender Alias für "65" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "37" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "79" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "84" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "89" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "90" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "86" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "55" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "64" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "76" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "31" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "81" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "73" (Typ:o) gefunden!
select f1_Firma.kurzname, tmp_team, sum(punkte) as summe, sum(k = 1) as 1p, sum(k = 2) as 2p, sum(k = 3) as 3p, sum(k = 4) as 4p, sum(k = 5) as 5p, sum(k = 6) as 6p, sum(k = 7) as 7p, sum(k = 8) as 8p, sum(k = 9) as 9p, sum(k = 10) as 10p, sum(k = 11) as 11p, sum(k = 12) as 12p, sum(k = 13) as 13p, sum(k = 14) as 14p, sum(k = 15) as 15p, sum(k = 16) as 16p, sum(k = 17) as 17p, sum(k = 18) as 18p, sum(k = 19) as 19p, sum(k = 20) as 20p from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using(f1_Rennen) left join f1_Firma on f1_Firma.f1_Firma = tmp_team  where f1_Saison =1973 group by tmp_team order by summe desc, 1p desc, 2p desc, 3p desc, 4p desc, 5p desc, 6p desc, 7p desc, 8p desc, 9p desc, 10p desc, 11p desc, 12p desc, 13p desc, 14p desc, 15p desc, 16p desc, 17p desc, 18p desc, 19p desc, 20p desc