Formula 1 - statistiche dal 1950 fino ad oggi .
English  Deutsch  Русский  Български    
Panoramica 
Risultati 
Stagioni
Corse
Statistiche 
Eventi 
Cerca 
Impressum 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern
<< Bahrain 2019 < Istanbul 2020stagione 2020Bahrain 2020 >---

Bahrain 2020 - stato del campionato

panoramica | classificazioni | cronologia | stato del campionato

Campionato mondiale 2020

corse
ATSTHUUK70ESBEITTSRUEIPTERTRBHsomma
Lewis Hamilton122526251925257261526262525307
Valtteri Bottas25181515161810182618184201
Max Verstappen1518192518151815819170
Daniel Ricciardo441213812101621516103
Sergio Pérez88610111012126818100
Charles Leclerc181512486121012198
Lando Norris161010216128451286
Alexander Albon12104104815161585
Carlos Sainz103281886101075
Pierre Gasly6624252810871
Lance Stroll6122812215259
Esteban Ocon48410464242
Sebastian Vettel1816111533
Daniil Kvyat112641226
Nico Hülkenberg6410
Kimi Räikkonen224
Antonio Giovinazzi213
Romain Grosjean22
Kevin Magnussen11
Nicholas Latifi0
George Russell0
ATSTHUUK70ESBEITTSRUEIPTERTRBHsomma
Mercedes3743412534414317444144442529508
Red Bull2728233522231519151434255
Renault2014430612924201616619620231
Racing Point8141828223161012166820163
Ferrari198161265861310271131
Toro Rosso616124276681012897
McLaren103281886101075
Alfa Romeo2237
Haas F1123
Williams0
Traduzione in italiano di Piero Peruzzi.