Formula 1 - statistiche dal 1950 fino ad oggi .
English  Deutsch  Русский  Български    
Panoramica 
Risultati 
Stagioni
Corse
Statistiche 
Eventi 
Cerca 
Impressum 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern
<< Monza 2019 < Spa Francorchamps 2020stagione 2020Monza 2020 >---

Monza 2020 - stato del campionato

panoramica | classificazioni | cronologia | stato del campionato

Campionato mondiale 2020

corse
ATSTHUUK70ESBEITsomma
Lewis Hamilton122526251925257164
Valtteri Bottas25181515161810117
Max Verstappen151819251815110
Lance Stroll612281221557
Lando Norris1610102161257
Alexander Albon12104104848
Charles Leclerc18151245
Pierre Gasly66242543
Carlos Sainz103281841
Daniel Ricciardo441213841
Sergio Pérez886101134
Esteban Ocon48410430
Sebastian Vettel181616
Nico Hülkenberg66
Daniil Kvyat1124
Antonio Giovinazzi22
Kevin Magnussen11
Nicholas Latifi0
Kimi Räikkonen0
Romain Grosjean0
George Russell0
ATSTHUUK70ESBEITsomma
Mercedes3743412534414317281
Red Bull272823352223158
Renault2014430612924128
Racing Point81418282231691
Ferrari1981612661
Toro Rosso6161242747
McLaren103281841
Alfa Romeo22
Haas F111
Williams0
Traduzione in italiano di Piero Peruzzi.