Formula 1 - statistiche dal 1950 fino ad oggi .
English  Deutsch  Русский  Български    
Panoramica 
Risultati 
Stagioni
Corse
Statistiche 
Eventi 
Cerca 
Impressum 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern
<< Monte Carlo 2018 < Montmelo 2019stagione 2019Montreal 2019 >---

Monte Carlo 2019 - stato del campionato

panoramica | classificazioni | cronologia | stato del campionato

Campionato mondiale 2019

corse
AUBHCNAZESMCsomma
Lewis Hamilton182525182625137
Valtteri Bottas261818251815120
Sebastian Vettel12101515121882
Max Verstappen15121212151278
Charles Leclerc101610111057
Pierre Gasly4981132
Carlos Sainz64818
Kevin Magnussen8614
Sergio Pérez14813
Kimi Räikkonen462113
Lando Norris8412
Daniil Kvyat1269
Daniel Ricciardo628
Alexander Albon2147
Nico Hülkenberg66
Lance Stroll224
Romain Grosjean112
Antonio Giovinazzi0
George Russell0
Robert Kubica0
AUBHCNAZESMCsomma
Mercedes444343434440257
Ferrari222625262218139
Red Bull15121812151486
Toro Rosso1610102148
Renault664824
Racing Point2141017
Haas F187116
Alfa Romeo462113
McLaren8412
Williams0
Traduzione in italiano di Piero Peruzzi.