Formula 1 - statistiche dal 1950 fino ad oggi .
English  Deutsch  Русский  Български    
Panoramica 
Risultati 
Stagioni
Corse
Statistiche 
Eventi 
Cerca 
Impressum 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern
<< Montreal 2017 < Monte Carlo 2018stagione 2018Le Castellet 2018 > Montreal 2019 >>

Montreal 2018 - stato del campionato

panoramica | classificazioni | cronologia | stato del campionato

Campionato mondiale 2018

corse
AUBHCNAZESMCCAsomma
Sebastian Vettel2525412121825121
Lewis Hamilton18151225251510120
Valtteri Bottas4181818101886
Daniel Ricciardo122510251284
Kimi Räikkonen15151812868
Max Verstappen8101521550
Fernando Alonso10666432
Nico Hülkenberg6884632
Carlos Sainz121061424
Kevin Magnussen101819
Pierre Gasly12618
Sergio Pérez15217
Esteban Ocon18211
Charles Leclerc81110
Stoffel Vandoorne2428
Lance Stroll44
Marcus Ericsson22
Brendon Hartley11
Romain Grosjean0
Sergey Sirotkin0
AUBHCNAZESMCCAsomma
Mercedes22333025432528206
Ferrari40251930123033189
Red Bull2035252727134
Renault781010651056
McLaren121068440
India11528228
Toro Rosso121619
Haas F1101819
Sauber281112
Williams44
Traduzione in italiano di Piero Peruzzi.