Formula 1 - statistiche dal 1950 fino ad oggi .
English  Deutsch  Русский  Български    
Panoramica 
risultati 
stagioni
corse
statistiche 
eventi 
cerca 
impressum 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern
<< Zeltweg 2017 < Le Castellet 2018stagione 2018Silverstone 2018 >---

Zeltweg 2018 - stato del campionato

panoramica | classificazioni | cronologia | stato del campionato

campionato mondiale 2018

corse
AUBHCNAZESMCCAFRATsomma
Sebastian Vettel25254121218251015146
Lewis Hamilton1815122525151025145
Kimi Räikkonen1515181281518101
Daniel Ricciardo12251025121296
Max Verstappen81015215182593
Valtteri Bottas41818181018692
Kevin Magnussen101881037
Fernando Alonso106664436
Nico Hülkenberg68846234
Carlos Sainz1210614428
Sergio Pérez152623
Esteban Ocon182819
Pierre Gasly12618
Charles Leclerc8111213
Romain Grosjean1212
Stoffel Vandoorne2428
Lance Stroll44
Marcus Ericsson213
Brendon Hartley11
Sergey Sirotkin0
AUBHCNAZESMCCAFRATsomma
Ferrari402519301230332533247
Mercedes2233302543252831237
Red Bull20352527273025189
Renault7810106510662
Haas F1101882249
McLaren1210684444
India1152821442
Toro Rosso121619
Sauber28111316
Williams44
Traduzione in italiano di Piero Peruzzi.


FALK-DEBUG:
db_default:FALK
db_switch: prog: f1stat, type=m, sub:"", ro: 0
prog="f1stat": Connect to MySQL Database on /clx/sys/fifo/mysql.sock...
db_default:FALK
login:, bid:
No Cookie
db_default:FALK
Jetzt: 1537596791
Cache: 
Anfangszeit: 1537596791.793
MP LOGGED_IN:
PHP_SELF::/risultati/corsa/2018/76/stato-del-campionato SCRIPT_URL:/risultati/corsa/2018/76/stato-del-campionato
URL:risultati:6:
URL:corsa:2:
### URL: //risultati/corsa index: 2 Skript: "Ergebnisse/Rennen.php" Header: "Ergebnisse/Rennen_h.php" 
select * from f1_Wetter_it; -- 0.239 ms
  Jahr   :2018
  Ort    :76
  Strecke:
  Rennen :986
Kein passender Alias für "76" (Typ:o) gefunden!
select max(prio) as p, f1_Bild.f1_Bild, x, y, ((nachbearbeiten is not null) or (spaeter is not null)) as n, copyright, inhaber from f1_AufBild left join f1_Bild using(f1_Bild) where f1_AufBild.typ="r" and f1_AufBild.wert="986" and f1_Bild.copyright <= 0 group by f1_AufBild.f1_Bild order by p desc, qualitaet desc, spektakulaer desc, x desc limit 5; -- 1.789 ms
wmtab: wmupdate:0
select f1_Person, upper(f1_Rennen.gpid) as id, tmp_team, f1_Rennen.f1_Rennen, wmpunkte, punkte, k from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using (f1_Rennen) where f1_Saison = 2018 and f1_Rennen.f1_Rennen <= 986 order by f1_Rennen.f1_Rennen, k desc; -- 0.821 ms
Kein passender Alias für "110" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "662" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "663" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "710" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "107" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "95" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "86" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "76" (Typ:o) gefunden!
select vorname, nachname, f1_Person.f1_Person, sum(wmpunkte) as summe, sum(k = 1) as 1p, sum(k = 2) as 2p, sum(k = 3) as 3p, sum(k = 4) as 4p, sum(k = 5) as 5p, sum(k = 6) as 6p, sum(k = 7) as 7p, sum(k = 8) as 8p, sum(k = 9) as 9p, sum(k = 10) as 10p, sum(k = 11) as 11p, sum(k = 12) as 12p, sum(k = 13) as 13p, sum(k = 14) as 14p, sum(k = 15) as 15p, sum(k = 16) as 16p, sum(k = 17) as 17p, sum(k = 18) as 18p, sum(k = 19) as 19p, sum(k = 20) as 20p from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using(f1_Rennen) left join f1_Person on f1_Person.f1_Person = f1_Rennergebnis.f1_Person where f1_Saison =2018 and f1_Rennen.f1_Rennen <= 986 group by f1_Person.f1_Person order by summe desc, 1p desc, 2p desc, 3p desc, 4p desc, 5p desc, 6p desc, 7p desc, 8p desc, 9p desc, 10p desc, 11p desc, 12p desc, 13p desc, 14p desc, 15p desc, 16p desc, 17p desc, 18p desc, 19p desc, 20p desc; -- 1.690 ms
Kein passender Alias für "110" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "662" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "663" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "710" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "107" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "95" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "86" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "76" (Typ:o) gefunden!
select f1_Firma.kurzname, tmp_team, sum(punkte) as summe, sum(k = 1) as 1p, sum(k = 2) as 2p, sum(k = 3) as 3p, sum(k = 4) as 4p, sum(k = 5) as 5p, sum(k = 6) as 6p, sum(k = 7) as 7p, sum(k = 8) as 8p, sum(k = 9) as 9p, sum(k = 10) as 10p, sum(k = 11) as 11p, sum(k = 12) as 12p, sum(k = 13) as 13p, sum(k = 14) as 14p, sum(k = 15) as 15p, sum(k = 16) as 16p, sum(k = 17) as 17p, sum(k = 18) as 18p, sum(k = 19) as 19p, sum(k = 20) as 20p from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using(f1_Rennen) left join f1_Firma on f1_Firma.f1_Firma = tmp_team  where f1_Saison =2018 and f1_Rennen.f1_Rennen <= 986 group by tmp_team order by summe desc, 1p desc, 2p desc, 3p desc, 4p desc, 5p desc, 6p desc, 7p desc, 8p desc, 9p desc, 10p desc, 11p desc, 12p desc, 13p desc, 14p desc, 15p desc, 16p desc, 17p desc, 18p desc, 19p desc, 20p desc
risultati
Kein passender Alias für "76" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "86" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "55" (Typ:o) gefunden!