Formula 1 - statistiche dal 1950 fino ad oggi .
English  Deutsch  Русский  Български    
Panoramica 
Risultati 
Stagioni
Corse
Statistiche 
Eventi 
Cerca 
Impressum 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern
<< Montmelo 2017 < Baku 2018stagione 2018Monte Carlo 2018 > Montmelo 2019 >>

Montmelo 2018 - stato del campionato

panoramica | classificazioni | cronologia | stato del campionato

Campionato mondiale 2018

corse
AUBHCNAZESsomma
Lewis Hamilton181512252595
Sebastian Vettel25254121278
Valtteri Bottas418181858
Kimi Räikkonen15151848
Daniel Ricciardo12251047
Max Verstappen8101533
Fernando Alonso10666432
Nico Hülkenberg68822
Kevin Magnussen101819
Carlos Sainz1210619
Sergio Pérez15217
Pierre Gasly1212
Charles Leclerc819
Stoffel Vandoorne2428
Lance Stroll44
Marcus Ericsson22
Esteban Ocon11
Brendon Hartley11
Sergey Sirotkin0
Romain Grosjean0
AUBHCNAZESsomma
Mercedes2233302543153
Ferrari4025193012126
Red Bull20352580
Renault781010641
McLaren121068440
Haas F1101819
India115218
Toro Rosso12113
Sauber28111
Williams44
Traduzione in italiano di Piero Peruzzi.