Formula 1 - statistiche dal 1950 fino ad oggi .
English  Deutsch  Русский  Български    
Panoramica 
risultati 
stagioni
corse
statistiche 
eventi 
cerca 
impressum 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern
<< Mogyorod 2017 < Hockenheim 2018stagione 2018Spa Francorchamps 2018 >---

Mogyorod 2018 - stato del campionato

panoramica | classificazioni | cronologia | stato del campionato

campionato mondiale 2018

corse
AUBHCNAZESMCCAFRATGBDEHUsomma
Lewis Hamilton1815122525151025182525213
Sebastian Vettel252541212182510152518189
Kimi Räikkonen1515181281518151515146
Valtteri Bottas418181810186121810132
Daniel Ricciardo1225102512121012118
Max Verstappen81015215182512105
Nico Hülkenberg68846281052
Kevin Magnussen10188102645
Fernando Alonso10666444444
Carlos Sainz12106144230
Sergio Pérez1526629
Esteban Ocon18286429
Pierre Gasly1261827
Romain Grosjean128121
Charles Leclerc8111213
Stoffel Vandoorne2428
Marcus Ericsson2125
Lance Stroll44
Brendon Hartley112
Sergey Sirotkin0
AUBHCNAZESMCCAFRATGBDEHUsomma
Mercedes2233302543252831304335345
Ferrari402519301230332533401533335
Red Bull20352527273025101212223
Renault78101065106810282
Haas F1101882228766
India1152821461058
McLaren121068444452
Toro Rosso121611829
Sauber281113218
Williams44
Traduzione in italiano di Piero Peruzzi.


FALK-DEBUG:
db_default:FALK
db_switch: prog: f1stat, type=m, sub:"", ro: 0
prog="f1stat": Connect to MySQL Database on /clx/sys/fifo/mysql.sock...
db_default:FALK
login:, bid:
No Cookie
db_default:FALK
Jetzt: 1544597113
Cache: 
Anfangszeit: 1544597113.7622
MP LOGGED_IN:
PHP_SELF::/risultati/corsa/2018/103/stato-del-campionato SCRIPT_URL:/risultati/corsa/2018/103/stato-del-campionato
URL:risultati:6:
URL:corsa:2:
### URL: //risultati/corsa index: 2 Skript: "Ergebnisse/Rennen.php" Header: "Ergebnisse/Rennen_h.php" 
select * from f1_Wetter_it; -- 0.224 ms
  Jahr   :2018
  Ort    :103
  Strecke:
  Rennen :989
Kein passender Alias für "103" (Typ:o) gefunden!
select max(prio) as p, f1_Bild.f1_Bild, x, y, ((nachbearbeiten is not null) or (spaeter is not null)) as n, copyright, inhaber from f1_AufBild left join f1_Bild using(f1_Bild) where f1_AufBild.typ="r" and f1_AufBild.wert="989" and f1_Bild.copyright <= 0 group by f1_AufBild.f1_Bild order by p desc, qualitaet desc, spektakulaer desc, x desc limit 5; -- 1.880 ms
wmtab: wmupdate:0
select f1_Person, upper(f1_Rennen.gpid) as id, tmp_team, f1_Rennen.f1_Rennen, wmpunkte, punkte, k from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using (f1_Rennen) where f1_Saison = 2018 and f1_Rennen.f1_Rennen <= 989 order by f1_Rennen.f1_Rennen, k desc; -- 0.924 ms
Kein passender Alias für "110" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "662" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "663" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "710" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "107" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "95" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "86" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "76" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "55" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "85" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "103" (Typ:o) gefunden!
select vorname, nachname, f1_Person.f1_Person, sum(wmpunkte) as summe, sum(k = 1) as 1p, sum(k = 2) as 2p, sum(k = 3) as 3p, sum(k = 4) as 4p, sum(k = 5) as 5p, sum(k = 6) as 6p, sum(k = 7) as 7p, sum(k = 8) as 8p, sum(k = 9) as 9p, sum(k = 10) as 10p, sum(k = 11) as 11p, sum(k = 12) as 12p, sum(k = 13) as 13p, sum(k = 14) as 14p, sum(k = 15) as 15p, sum(k = 16) as 16p, sum(k = 17) as 17p, sum(k = 18) as 18p, sum(k = 19) as 19p, sum(k = 20) as 20p from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using(f1_Rennen) left join f1_Person on f1_Person.f1_Person = f1_Rennergebnis.f1_Person where f1_Saison =2018 and f1_Rennen.f1_Rennen <= 989 group by f1_Person.f1_Person order by summe desc, 1p desc, 2p desc, 3p desc, 4p desc, 5p desc, 6p desc, 7p desc, 8p desc, 9p desc, 10p desc, 11p desc, 12p desc, 13p desc, 14p desc, 15p desc, 16p desc, 17p desc, 18p desc, 19p desc, 20p desc; -- 3.513 ms
Kein passender Alias für "110" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "662" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "663" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "710" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "107" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "95" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "86" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "76" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "55" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "85" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "103" (Typ:o) gefunden!
select f1_Firma.kurzname, tmp_team, sum(punkte) as summe, sum(k = 1) as 1p, sum(k = 2) as 2p, sum(k = 3) as 3p, sum(k = 4) as 4p, sum(k = 5) as 5p, sum(k = 6) as 6p, sum(k = 7) as 7p, sum(k = 8) as 8p, sum(k = 9) as 9p, sum(k = 10) as 10p, sum(k = 11) as 11p, sum(k = 12) as 12p, sum(k = 13) as 13p, sum(k = 14) as 14p, sum(k = 15) as 15p, sum(k = 16) as 16p, sum(k = 17) as 17p, sum(k = 18) as 18p, sum(k = 19) as 19p, sum(k = 20) as 20p from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using(f1_Rennen) left join f1_Firma on f1_Firma.f1_Firma = tmp_team  where f1_Saison =2018 and f1_Rennen.f1_Rennen <= 989 group by tmp_team order by summe desc, 1p desc, 2p desc, 3p desc, 4p desc, 5p desc, 6p desc, 7p desc, 8p desc, 9p desc, 10p desc, 11p desc, 12p desc, 13p desc, 14p desc, 15p desc, 16p desc, 17p desc, 18p desc, 19p desc, 20p desc
risultati
Kein passender Alias für "103" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "85" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "57" (Typ:o) gefunden!