Formula 1 - statistiche dal 1950 fino ad oggi .
English  Deutsch  Русский  Български    
Panoramica 
Risultati 
Stagioni
Corse
Statistiche 
Eventi 
Cerca 
Impressum 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern
<< Bahrain 2014 < Shanghai 2015stagione 2015Montmelo 2015 > Bahrain 2016 >>

Bahrain 2015 - stato del campionato

panoramica | classificazioni | cronologia | stato del campionato

Campionato mondiale 2015

corse
AUMYCNBHsomma
Lewis Hamilton2518252593
Nico Rosberg1815181566
Sebastian Vettel1525151065
Kimi Räikkonen12121842
Felipe Massa12810131
Valtteri Bottas1081230
Daniel Ricciardo812819
Felipe Nasr10414
Romain Grosjean6612
Nico Hülkenberg66
Max Verstappen66
Carlos Sainz246
Sergio Pérez145
Marcus Ericsson415
Daniil Kvyat224
Fernando Alonso0
Jenson Button0
Roberto Merhi0
Will Stevens0
Pastor Maldonado0
Kevin Magnussen0
AUMYCNBHsomma
Mercedes43334340159
Ferrari15372728107
Williams1218181361
Red Bull8321023
Sauber14519
Lotus6612
Toro Rosso21012
India7411
McLaren0
Marussia0
Traduzione in italiano di Piero Peruzzi.