Formula 1 - statistiche dal 1950 fino ad oggi .
English  Deutsch  Русский  Български    
Panoramica 
Risultati 
Stagioni
Corse
Statistiche 
Eventi 
Cerca 
Impressum 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern
<< Mogyorod 2013 < Hockenheim 2014stagione 2014Spa Francorchamps 2014 > Mogyorod 2015 >>

Mogyorod 2014 - stato del campionato

panoramica | classificazioni | cronologia | stato del campionato

Campionato mondiale 2014

corse
AUMYBHCNESMCCAATGBDEHUsomma
Nico Rosberg25181818182518252512202
Lewis Hamilton252525251818251515191
Daniel Ricciardo1212151525415825131
Fernando Alonso121221581281081018115
Valtteri Bottas10446106151818495
Sebastian Vettel1581012151012688
Nico Hülkenberg8101081101024669
Jenson Button158812124160
Felipe Massa666121040
Kevin Magnussen1821266237
Sergio Pérez115228129
Kimi Räikkonen614611827
Jean-Éric Vergne441211
Romain Grosjean448
Daniil Kvyat21126
Jules Bianchi22
Adrian Sutil0
Marcus Ericsson0
Pastor Maldonado0
Esteban Gutierrez0
Max Chilton0
Kamui Kobayashi0
AUMYBHCNESMCCAATGBDEHUsomma
Mercedes2543434343431843254027393
Red Bull1520222715404252031219
Ferrari1812319141291181026142
Williams1010106106627181814135
India910251031010104798
McLaren33109146186197
Toro Rosso61143217
Lotus448
Marussia22
Sauber0
Caterham0
Traduzione in italiano di Piero Peruzzi.