Formula 1 - statistiche dal 1950 fino ad oggi .
English  Deutsch  Русский  Български    
Panoramica 
Risultati 
Stagioni
Corse
Statistiche 
Eventi 
Cerca 
Impressum 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern
<< Silverstone 2012 < Montreal 2013stagione 2013Nürburgring 2013 > Silverstone 2014 >>

Silverstone 2013 - stato del campionato

panoramica | classificazioni | cronologia | stato del campionato

Campionato mondiale 2013

corse
AUMYCNBHESMCCAGBsomma
Sebastian Vettel15251225121825132
Fernando Alonso182542561815111
Kimi Räikkonen256181818121098
Lewis Hamilton1015151012151289
Mark Webber81861015121887
Nico Rosberg122825102582
Felipe Massa12108154857
Paul di Resta4412626236
Romain Grosjean1821526
Jenson Button21014825
Adrian Sutil6101623
Jean-Éric Vergne14813
Sergio Pérez28212
Daniel Ricciardo61411
Nico Hülkenberg4116
Pastor Maldonado0
Valtteri Bottas0
Esteban Gutierrez0
Jules Bianchi0
Charles Pic0
Max Chilton0
Giedo van der Garde0
AUMYCNBHESMCCAGBsomma
Red Bull2343123122333718219
Mercedes102715128372537171
Ferrari30103344062223168
Lotus26142033181210124
India104126127859
McLaren221096837
Toro Rosso16148424
Sauber4116
Williams0
Caterham0
Marussia0
Traduzione in italiano di Piero Peruzzi.