Formula 1 - statistiche dal 1950 fino ad oggi .
English  Deutsch  Русский  Български    
Panoramica 
Risultati 
Stagioni
Corse
Statistiche 
Eventi 
Cerca 
Impressum 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern
<< Monte Carlo 2009 < Montmelo 2010stagione 2010Istanbul 2010 > Monte Carlo 2011 >>

Monte Carlo 2010 - stato del campionato

panoramica | classificazioni | cronologia | stato del campionato

Campionato mondiale 2010

corse
BHAUMYCNESMCsomma
Mark Webber42184252578
Sebastian Vettel12258151878
Fernando Alonso25121218875
Jenson Button6254251070
Felipe Massa18156281261
Robert Kubica18121041559
Lewis Hamilton1588181059
Nico Rosberg10101515656
Michael Schumacher8111222
Adrian Sutil106420
Vitantonio Liuzzi26210
Rubens Barrichello1427
Vitaly Petrov66
Jaime Alguesuari213
Sébastien Buemi11
Nico Hülkenberg11
Kamui Kobayashi0
Pedro de la Rosa0
Heikki Kovalainen0
Karun Chandhok0
Lucas di Grassi0
Jarno Trulli0
Bruno Senna0
Timo Glock0
BHAUMYCNESMCsomma
Red Bull16243124043156
Ferrari43276142620136
McLaren213312431010129
Mercedes1811151612678
Renault18121641565
India26106630
Williams14128
Toro Rosso2114
Sauber0
Lotus0
HRT0
Virgin0
Traduzione in italiano di Piero Peruzzi.