Formula 1 - statistiche dal 1950 fino ad oggi .
English  Deutsch  Русский  Български    
Panoramica 
Risultati 
Stagioni
Corse
Statistiche 
Eventi 
Cerca 
Impressum 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern
<< Melbourne 2003 < Monza 2004stagione 2004Suzuka 2004 > Shanghai 2005 >>

Shanghai 2004 - stato del campionato

panoramica | classificazioni | cronologia | stato del campionato

Campionato mondiale 2004

corse
AUMYBHSMESMCEUCAUSFRGBDEHUBEITCNsomma
Michael Schumacher10101010101010101010101088136
Rubens Barrichello85838688866861010108
Jenson Button3668186645846879
Fernando Alonso623554866550
Jarno Trulli245461055546
Juan Pablo Montoya4865114454446
Kimi Räikkonen1432810634
Takuma Sato446135326
David Coulthard13323252324
Giancarlo Fisichella2353141221
Ralf Schumacher522312
Felipe Massa145111
Mark Webber12137
Olivier Panis1416
Antonio Pizzonia2226
Christian Klien33
Cristiano da Matta33
Nick Heidfeld213
Timo Glock22
Zsolt Baumgartner11
Ricardo Zonta0
Marc Gene0
Jacques Villeneuve0
Giorgio Pantano0
Gianmaria Bruni0
AUMYBHSMESMCEUCAUSFRGBDEHUBEITCNsomma
Ferrari1815181318618181816161018141810244
BAR361085866645971111105
Renault86891110951366596
Williams982835114676464
McLaren131755105123658
Sauber124353191332
Jaguar1213310
Toyota4419
Jordan235
Minardi11
Traduzione in italiano di Piero Peruzzi.