Formula 1 - statistiche dal 1950 fino ad oggi .
English  Deutsch  Русский  Български    
Panoramica 
Risultati 
Stagioni
Corse
Statistiche 
Eventi 
Cerca 
Impressum 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern
<< Sao Paulo 2003 < Suzuka 2004stagione 2004Melbourne 2005 > Sao Paulo 2005 >>

Sao Paulo 2004 - stato del campionato

panoramica | classificazioni | cronologia | stato del campionato

Campionato mondiale 2004

corse
AUMYBHSMESMCEUCAUSFRGBDEHUBEITCNJPBRsomma
Michael Schumacher10101010101010101010101088102148
Rubens Barrichello858386888668610106114
Jenson Button36681866458468685
Fernando Alonso62355486654559
Juan Pablo Montoya4865114454421058
Jarno Trulli245461055546
Kimi Räikkonen143281063845
Takuma Sato44613535334
Ralf Schumacher52238424
David Coulthard13323252324
Giancarlo Fisichella23531412122
Felipe Massa1451112
Mark Webber12137
Olivier Panis1416
Antonio Pizzonia2226
Christian Klien33
Cristiano da Matta33
Nick Heidfeld213
Timo Glock22
Zsolt Baumgartner11
Jacques Villeneuve0
Ricardo Zonta0
Marc Gene0
Giorgio Pantano0
Gianmaria Bruni0
AUMYBHSMESMCEUCAUSFRGBDEHUBEITCNJPBRsomma
Ferrari1815181318618181816161018141810108262
BAR361085866645971111113119
Renault86891110951366545105
Williams9828351146764101488
McLaren13175510512363869
Sauber12435319131134
Jaguar1213310
Toyota4419
Jordan235
Minardi11
Traduzione in italiano di Piero Peruzzi.