Formula 1 - statistiche dal 1950 fino ad oggi .
English  Deutsch  Русский  Български    
Panoramica 
Risultati 
Stagioni
Corse
Statistiche 
Eventi 
Cerca 
Impressum 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern
<< Hockenheim 1999 < Zeltweg 2000stagione 2000Mogyorod 2000 > Hockenheim 2001 >>

Hockenheim 2000 - stato del campionato

panoramica | classificazioni | cronologia | stato del campionato

Campionato mondiale 2000

corse
AUBRSMGBESEUMCCAFRATDEsomma
Michael Schumacher10101042101056
David Coulthard4106410106454
Mika Häkkinen6610613610654
Rubens Barrichello634366441046
Giancarlo Fisichella2624418
Ralf Schumacher4233214
Jacques Villeneuve323311
Jenson Button12238
Jarno Trulli31116
Mika Salo12126
Heinz-Harald Frentzen415
Eddie Irvine33
Jos Verstappen22
Pedro de la Rosa112
Ricardo Zonta11
Pedro Diniz0
Alexander Wurz0
Johnny Herbert0
Marc Gene0
Nick Heidfeld0
Gaston Mazzacane0
Jean Alesi0
Luciano Burti0
AUBRSMGBESEUMCCAFRATDEsomma
McLaren10161610113161610108
Ferrari16101346136164410102
Williams435322322
Benetton2624418
BAR423312
Jordan7111111
Sauber12126
Arrows1214
Jaguar33
Minardi0
Prost0
Traduzione in italiano di Piero Peruzzi.