Formula 1 - statistiche dal 1950 fino ad oggi .
English  Deutsch  Русский  Български    
Panoramica 
Risultati 
Stagioni
Corse
Statistiche 
Eventi 
Cerca 
Impressum 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern
<< Spa Francorchamps 1999 < Mogyorod 2000stagione 2000Monza 2000 > Spa Francorchamps 2001 >>

Spa Francorchamps 2000 - stato del campionato

panoramica | classificazioni | cronologia | stato del campionato

Campionato mondiale 2000

corse
AUBRSMGBESEUMCCAFRATDEHUBEsomma
Mika Häkkinen66106136106101074
Michael Schumacher1010104210106668
David Coulthard410641010644361
Rubens Barrichello6343664410349
Ralf Schumacher423322420
Giancarlo Fisichella2624418
Jacques Villeneuve323311
Jenson Button1223210
Heinz-Harald Frentzen41117
Jarno Trulli31116
Mika Salo12126
Eddie Irvine33
Jos Verstappen22
Pedro de la Rosa112
Ricardo Zonta11
Pedro Diniz0
Johnny Herbert0
Alexander Wurz0
Marc Gene0
Nick Heidfeld0
Gaston Mazzacane0
Jean Alesi0
Luciano Burti0
AUBRSMGBESEUMCCAFRATDEHUBEsomma
McLaren101616101131616101413135
Ferrari1610134613616441096117
Williams43532232630
Benetton2624418
Jordan711111113
BAR423312
Sauber12126
Arrows1214
Jaguar33
Minardi0
Prost0
Traduzione in italiano di Piero Peruzzi.