Formula 1 - statistiche dal 1950 fino ad oggi .
English  Deutsch  Русский  Български    
Panoramica 
Risultati 
Stagioni
Corse
Statistiche 
Eventi 
Cerca 
Impressum 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern
<< Monza 1998 < Spa Francorchamps 1999stagione 1999Nürburgring 1999 > Monza 2000 >>

Monza 1999 - stato del campionato

panoramica | classificazioni | cronologia | stato del campionato

Campionato mondiale 1999

corse
AUBRSMMCESCAFRGBATDEHUBEITsomma
Mika Häkkinen10410106410660
Eddie Irvine10263416101043160
Heinz-Harald Frentzen64310334341050
David Coulthard661062610248
Michael Schumacher610104232
Ralf Schumacher43233432630
Rubens Barrichello2442315
Giancarlo Fisichella322613
Mika Salo6410
Damon Hill32117
Alexander Wurz123
Pedro Diniz1113
Johnny Herbert22
Olivier Panis112
Jarno Trulli11
Jean Alesi11
Pedro de la Rosa11
Alex Zanardi0
Toranosuke Takagi0
Marc Gene0
Luca Badoer0
Jacques Villeneuve0
Ricardo Zonta0
Stephane Sarrazin0
AUBRSMMCESCAFRGBATDEHUBEITsomma
McLaren1064161061010216162108
Ferrari108101674361016435102
Jordan643310534451057
Williams43233432630
Stewart24242317
Benetton3236216
Sauber11114
Prost1113
Arrows11
BAR0
Minardi0
Traduzione in italiano di Piero Peruzzi.