Formula 1 - statistiche dal 1950 fino ad oggi .
English  Deutsch  Русский  Български    
Panoramica 
Risultati 
Stagioni
Corse
Statistiche 
Eventi 
Cerca 
Impressum 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern
<< Suzuka 1991 < Estoril 1992stagione 1992Adelaide 1992 > Suzuka 1993 >>

Suzuka 1992 - stato del campionato

panoramica | classificazioni | cronologia | stato del campionato

Campionato mondiale 1992

corse
ZAMXBRESSMMCCAFRGBDEHUBEITPTJPsomma
Nigel Mansell101010101061010106610108
Riccardo Patrese6666466421056
Ayrton Senna4410610210450
Michael Schumacher3446363410447
Gerhard Berger233102436639
Martin Brundle324432363434
Jean Alesi3442215
Mika Häkkinen13131211
Andrea de Cesaris22138
Michele Alboreto12216
Erik Comas1214
Karl Wendlinger33
Ivan Capelli213
Johnny Herbert112
Pierluigi Martini112
Christian Fittipaldi11
Bertrand Gachot11
J J Lehto0
Aguri Suzuki0
Thierry Boutsen0
Gianni Morbidelli0
Mauricio Gugelmin0
Stefano Modena0
Olivier Grouillard0
Ukyo Katayama0
Paul Belmondo0
Eric van de Poele0
Emanuele Naspetti0
Damon Hill0
Nicola Larini0
Gabriele Tarquini0
Roberto Moreno0
Alex Caffi0
Alex Zanardi0
Andrea Chiesa0
Jan Lammers0
Enrico Bertaggia0
Perry McCarthy0
Giovanna Amati0
ZAMXBRESSMMCCAFRGBDEHUBEITPTJPsomma
Williams16161610161016161061021010164
McLaren63341010261421310689
Benetton3446356477213103481
Ferrari54421218
Lotus114131213
Tyrrell22138
Footwork12216
Ligier1214
March33
Dallara112
Minardi11
Larrousse11
Jordan0
Fondmetal0
MRD0
Andrea Moda0
Traduzione in italiano di Piero Peruzzi.