Formula 1 - statistiche dal 1950 fino ad oggi .
English  Deutsch  Русский  Български    
Panoramica 
Risultati 
Stagioni
Corse
Statistiche 
Eventi 
Cerca 
Impressum 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern
<< Suzuka 1990 < Montmelo 1991stagione 1991Adelaide 1991 > Suzuka 1992 >>

Suzuka 1991 - stato del campionato

panoramica | classificazioni | cronologia | stato del campionato

Campionato mondiale 1991

corse
USBRSMMCCAMXFRGBDEHUBEITPTESJPsomma
Ayrton Senna101010104431010662691
Nigel Mansell6161010106101069
Riccardo Patrese64102642104452
Gerhard Berger46633631041
Alain Prost6326446334
Nélson Piquet4210241225
Jean Alesi143424321
Stefano Modena36110
Andrea de Cesaris33129
Roberto Moreno3238
Pierluigi Martini336
J J Lehto44
Bertrand Gachot2114
Michael Schumacher2114
Satoru Nakajima22
Mika Häkkinen22
Martin Brundle22
Emanuele Pirro11
Mark Blundell11
Ivan Capelli11
Eric Bernard11
Julian Bailey11
Aguri Suzuki11
Mauricio Gugelmin0
Thierry Boutsen0
Gianni Morbidelli0
Johnny Herbert0
Nicola Larini0
Erik Comas0
Gabriele Tarquini0
Alex Zanardi0
Eric van de Poele0
Alex Caffi0
Olivier Grouillard0
Michele Alboreto0
Michael Bartels0
Naoki Hattori0
Pedro Chaves0
Stefan Johansson0
Fabrizio Barbazza0
Karl Wendlinger0
USBRSMMCCAMXFRGBDEHUBEITPTESJPsomma
McLaren101416104493131696216132
Williams665161210161021010144121
Ferrari6469442449355
Benetton4231022733137
Jordan5311313
Tyrrell56112
Minardi336
Dallara415
Lotus33
MRD123
Larrousse112
Leyton House11
Ligier0
Modena Team SpA0
AGS0
Fondmetal0
Footwork0
Coloni SpA0
Traduzione in italiano di Piero Peruzzi.