Formula 1 - statistiche dal 1950 fino ad oggi .
English  Deutsch  Русский  Български    
Panoramica 
Risultati 
Stagioni
Corse
Statistiche 
Eventi 
Cerca 
Impressum 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern
<< Zeltweg 1980 < Hockenheim 1981stagione 1981Zandvoort 1981 > Zeltweg 1982 >>

Zeltweg 1981 - stato del campionato

panoramica | classificazioni | cronologia | stato del campionato

Campionato mondiale 1981

corse
USBRRASMBEMCESFRGBDEATsomma
Carlos Reutemann6964936245
Nélson Piquet49949439
Jacques Laffite164644934
Alan Jones9636327
Gilles Villeneuve39921
John Watson4691121
Alain Prost49619
René Arnoux23611
Riccardo Patrese4610
Eddie Cheever2123210
Hector Rebaque3238
Elio de Angelis212218
Didier Pironi2327
Nigel Mansell415
Marc Surer314
Mario Andretti33
Patrick Tambay11
Andrea de Cesaris11
Slim Borgudd11
Jean Pierre Jarier0
Derek Daly0
Chico Serra0
Bruno Giacomelli0
Siegfried Stohr0
Keke Rosberg0
Michele Alboreto0
Jan Lammers0
Ricardo Zunino0
Piercarlo Ghinzani0
Elisio Salazar0
Miguel Angel Guerra0
Jean Pierre Jabouille0
Giorgio Francia0
Derek Warwick0
Ricardo Londono-Bridge0
Emilio de Villota0
Kevin Cogan0
Beppe Gabbiani0
Brian Henton0
USBRRASMBEMCESFRGBDEATsomma
Williams1515949636572
Brabham49124212447
Ligier164644934
Renault6126630
Ferrari23129228
McLaren14691122
Lotus2163113
Arrows4610
Tyrrell2123210
Team Ensign314
Alfa Romeo33
Theodore Racing11
ATS11
Fittipaldi0
March0
Osella0
Equipe Banco Occidental0
Toleman0
Traduzione in italiano di Piero Peruzzi.